Login  Recuperar
Password
  8 de Dezembro de 2019
Estão utilizadores online Existem actualmente entidades no directório

Pode fazer o registo (grátis) do seu mail pessoal/ profissional e ter acesso privado, password e serviços personalizados, nos sites e redes sociais dos jornais. Terá uma assinatura digital de Grupo (gratuita), mas personalizada. Pretende registar-se?

Registar-se com o seu email pessoal/ profissional

(aguarde 5)
Siga a nossa página Facebook Siga a nossa página Google Plus Siga-nos no YouTube Siga-nos no Twitter Dispositivos móveis Assine a edição impressa
Desporto
Imprimir em PDF    Imprimir    Enviar por email   Diminuir fonte   Aumentar fonte

Nadadores da Benedita no campeonato distrital

Os atletas Catarina Belo, Joana Alves, Beatriz Correia, Rita Belo, David Martyn, Pedro Ribeiro, Daniel Starynskyy, Mateus Machado, Eduardo Montez e Carlota Henriques estiveram em mais um campeonato distrital de categorias juvenil, júnior e sénior, conjuntamente com a prova de preparação de infantis, nas piscinas municipais de Caldas da Rainha, com 226 atletas e 13 clubes.

04-12-2019 |

Um dos pódios em 1º lugar
Um dos pódios em 1º lugar

Os resultados foram os seguintes: na primeira sessão aos 1500m livres Joana Alves (1º), aos 100m bruços Carlota Henriques (11º), Beatriz Correia (8º), Catarina Belo (2º), Pedro Ribeiro (3º), aos 100m livres Joana Alves (1º), Catarina Belo (4º), Mateus Machado (2º), Eduardo Montez (6º), aos 200m costas Daniel Starynskyy (3º), Pedro Ribeiro (3º), aos 50m mariposa Rita Belo (3º), David Martyn (2º).

Na segunda jornada aos 400m livres Eduardo Montez (9º), Daniel Starynskyy (2º), Joana Alves (1º), aos 50m costas Rita Belo (2º), Carlota Henriques (1º), aos 200m bruços Beatriz Correia (6º), Pedro Ribeiro (2º), aos 100m mariposa David Martyn (1º), Mateus Machado (1º), Daniel Starynskyy (2º),  Rita Belo (3º), Catarina Belo (3º), Carlota Henriques(10º), aos 200m estilos David Martyn (4º), Beatriz Correia (12º), Rita Belo (1º).

Na terceira sessão aos 50m bruços Catarina Belo (2º), aos 100m estilos Rita Belo (2º), Beatriz Correia (2º), aos 200m livres Joana Alves (1º), Mateus Machado (3º), Eduardo Montez (8º), David Martyn (1º), Daniel Starynskky (2º), aos 100m costas Beatriz Correia (14º), Catarina Belo (7º), Rita Belo (10º), Mateus Machado (2º), Daniel Starynskky (3º), Eduardo Montez (7º), aos 400m estilos Pedro Ribeiro (4º).

Na quarta sessão aos 200m mariposa Pedro Ribeiro (4º), Daniel Starynskky (1º), Catarina Belo (2º), Rita Belo (3º), aos 50m livres David Martyn (4º), Joana Alves (1º), Beatriz Correia (6º), aos 800m livres Joana Alves (1º).

Foram alcançados pelos nadadores da Benedita 26 pódios, dos quais 11 títulos.

Tags:
COMENTÁRIOS
Deverá efectuar Login ou fazer o Registo (Grátis) para poder comentar esta notícia.
pub
Ciência & Tecnologia

A carregar, por favor aguarde.
A Carregar

    Notícias Institucionais

    A carregar, por favor aguarde.
    A Carregar